2016.7.3~5 九州インカレ(鹿児島)遠征メンバー

九州インカレ遠征メンバー

(FW)

  佐伯拓哉(4年)  犬童悠太(1年)
  平野大地(3年)    梅北大悟(1年) 
  宮原晃太郎(4年)   池辺昌司(2年)
  竹原慶一郎(3年) 日隈智大(1年)

  深田勇太(3年)     

  清水敬太(3年)  吉野 晃(4年)
  井寺亮介(2年)  永島 諒(4年)

  花田広樹(4年)  村上大将(3年)

 

(BK) 

  朝倉隆太朗(2年)  原嶋直仁(1年) 
  井上正規(1年)   山田真生(2年)  
  古野昂太郎(2年)  川路虎太郎(1年)
  黒岩裕平(1年)     田中遼太郎(4年) 

  安藤広晃(2年)     今崎宣秀(2年)  
    清藤克剛(1年)   

  溝上雄大(3年)   

2016.7.2vs西南学院大学

 member R
1.犬童悠太(1年)
2.諫山雄太(3年)
3.遠藤智之(2年)
4.井上竣太(2年)
5.吉村光貴(4年) 
6.佐田緑朗(2年)
7.村上大将(3年)
8.徳川裕喜隆(4年)
9.藤森櫂(1年) 
 10.岸川紘路(2年)
11.園田周平(3年)
12.是澤宏仁(3年)
13.大賀 祥(3年) 
14.伊藤大智(2年) 
15.山下亮太(2年)

三苫瑞樹(2年)
大野和真(4年)

 

末次大地(2年)
 石田竜一(2年)  
   

村田優作(1年) 

今崎宣秀(2年) 

田原元揮(3年)

鬼塚将也(3年)

谷亮太(4年)

小江敦大(4年)

肱黒寛大(1年)

近藤信之介(1年)

山田真生(2年) 

2016.6.18~19 vs九州共立大学

18日(40×2) 18日(40分×1) 19日(40分×2)

  1.犬童(1年) 日隈(1年)
  2.梅北(1年) 
  3.池辺(2年) 遠藤(2年)
  4.吉村(4年)   末次(2年)

  5.谷口(4年) 
  6.村上(3年)
  7.久保田(1年)
  8.永島(4年)

  9.原嶋(1年) 川路(1年) 

 10.小江(4年) 是澤(3年)

 11.園田(3年) 山田(2年)

 12.谷(4年)  古野(2年) 

 13.大賀(3年) 岩城(4年) 

 14.山下(2年)

 15.岩城(4年) 大賀(3年)

1.三苫(2年)
2.諫山(3年)
3.大野(4年)
4.井上竣(2年) 
5.佐田(2年)
6.久保田(1年)
7.笹原(4年)
8.吉野(4年)
9.藤森(1年)/肱黒(1年)
10.岸川(2年) 
11.伊藤(2年)
12.村田(1年)
13.若松(3年) 
14.田原(3年)/近藤(1年)
15.川路(1年)

1.佐伯(4年)   
2.平野(3年)     (リザーブ)
3.宮原(4年)     原嶋(1年)

4.竹原(3年)          古野(2年)

5.深田(3年)            山田(2年)

6.清水(3年)      川路(1年) 
7.井寺(2年)        日隈(1年)  

8.花田(4年)        池辺(2年)

9.朝倉(2年)           梅北(1年)
10.井上正(1年)     永島(4年)    
11.田中(4年)      久保田(1年)
12.黒岩(1年)          吉野(4年)

13.安藤(2年)

14.清藤(1年) 

15.溝上(3年)

2016.6.11 vs天理大学(遠征メンバー)

天理大学遠征メンバー

(FW)

  日隈智大(1年)  犬童悠太(1年)
  平野大地(3年)    梅北大悟(1年) 
  宮原晃太郎(4年)   池辺昌司(2年)
  竹原慶一郎(3年) 

  深田勇太(3年)      吉村光貴(4年)

  清水敬太(3年)  井寺亮介(2年)
  眞鍋大輔(1年)  永島 諒(4年)

  花田広樹(4年)  村上大将(3年)

 

(BK) 

  朝倉隆太朗(2年) 
  井上正規(1年)       
  田中遼太郎(4年)   是澤宏仁(3年)
  黒岩裕平(1年)      大賀 祥(3年) 

  安藤広晃(2年)  山下亮太(2年)
    清藤克剛(1年)  園田周平(3年)

  竹尾祐人(4年) 

2016.6.4交流戦(チャレンジマッチ) 6.5交流戦(強化試合)

6.4出場予定メンバー 6.5出場予定メンバー

  1.犬童悠太(1年) 日隈智大(1年)
  2.梅北大悟(1年) 諫山雄太(3年)
  3.池辺昌司(2年) 三苫瑞樹(2年)

 

  4.佐田緑朗(2年) 末次大地(2年)

  5.吉村光貴(4年) 井上竣太(2年)

                         谷口優太(4年) 

   

  6.井寺亮介(2年)

  7.吉野 晃(4年) 村上大将(3年)

  8.永島 諒(4年)

 

  9.川路虎太郎(1年)   藤森櫂(1年) 

  10.是澤宏仁(3年)    岸川紘路(2年)

  11.清藤克剛(1年)    伊藤大智(2年) 

  12.若松祐希(3年)    村田優作(1年)

  13.大賀 祥(3年)      近藤信之介(1年)

  14.田中遼太郎(4年) 肱黒寛大(1年)

  15.北崎敬介(1年)    野間口脩(1年) 

  (FW)

  佐伯拓哉(4年)  日隈智大(1年)
  落合祥太郎(3年) 平野大地(3年) 
  宮原晃太郎(4年) 遠藤智之(2年) 
  犬童悠太(1年)    梅北大悟(1年) 
  竹原慶一郎(3年) 徳川裕喜隆(4年)

  深田勇太(3年)

  清水敬太(3年)  井寺亮介(2年)
  眞鍋大輔(1年)  永島 諒(4年)

  花田広樹(4年)  村上大将(3年)

  吉岡 慶(3年)    笹原大輝(4年)

 

  (BK) 

  朝倉隆太朗(2年) 原嶋直仁(1年) 
  鬼塚将也(3年)  井上正規(1年)
  是澤宏仁(3年)  川路虎太郎(1年)  
  岸川紘路(2年)  山下亮太(2年)
  古野昂太郎(2年)  園田周平(3年)
  今崎宣秀(2年)   黒岩裕平(1年) 

  安藤広晃(2年)  谷亮太(4年)
  竹尾祐人(4年)  小江敦大(4年)

  清藤克剛(1年)  田中遼太郎(4年)

2016.5.28 vs新日鉄住金八幡 5.29vs玄海タンガロア

新日鉄住金八幡 R(新日鉄) 玄海タンガロア R(タンガロア)
1.佐伯拓哉(4年)
2.平野大地(3年)
3.宮原晃太郎(4年)
4.吉村光貴(4年) 
5.深田勇太(3年)
6.眞鍋大輔(1年)
7.清水敬太(3年)
8.花田広樹(4年)○
9.原嶋直仁(1年)
10.小江敦大(4年)
11.園田周平(3年)
12.江藤佳祐(2年)
13.黒岩裕平(1年)
14.谷亮太(4年)
15.竹尾祐人(4年)◎

日隈智大(1年)
落合祥太郎(3年)

池辺昌司(2年)

竹原慶一郎(3年)

徳川裕喜隆(4年)

村上大将(3年)

 

朝倉隆太朗(2年)

溝上雄大(3年)

安藤広晃(2年)
古野昂太郎(2年)

清藤克剛(1年) 
鬼塚将也(3年)

岩城 篤(4年)

 1.犬童悠太(1年)

2.諫山雄太(3年)

3.遠藤智之(2年)

4.末次大地(2年)

5.永島 諒(4年)

6.吉岡 慶(3年)

7.井寺亮介(2年)

8.吉野 晃(4年)

9. 藤森櫂(1年) 

10.是澤宏仁(3年)

11.今崎宣秀(2年)

12.溝上雄大(3年)

13.古野昂太郎(2年)
   14.伊藤大智(2年)
15.山下亮太(2年)

 

三苫瑞樹(2年)
梅北大悟(1年)

日隈智大(1年)

 

笹原大輝(4年)

 

岸川紘路(2年) 

川路虎太郎(1年)
安藤広晃(2年)

若松祐希(3年)
清藤克剛(1年) 
肱黒寛大(1年)

岩城 篤(4年)

2016.5.22 vs福岡銀行

 member R
1.日隈智大(1年)
2.平野大地(3年)
3.遠藤智之(2年)
4.吉村光貴(4年) 
5.竹原慶一郎(3年)
6.清水敬太(3年)
7.眞鍋大輔(1年)
 ◎8.花田広樹(4年)
9.朝倉隆太朗(2年)
〇10.溝上雄大(3年)
11.山下亮太(2年)
12.江藤佳祐(2年)
13.古野昂太郎(2年)
14.園田周平(3年)
15.今崎宣秀(2年)

佐伯拓哉(4年)
 梅北大悟(1年)
 大野和真(4年)
 
永島 諒(4年)
 久保田博之(1年)

 

原嶋直仁(1年) 
井上正規(1年)
 

黒岩裕平(1年) 

岩城 篤(4年) 

 

鬼塚将也(3年)

 

2016.5.15 vs鹿児島大学

 11:00~ 11:50~ 12:40~  R
1.佐伯拓哉(4年)
2.平野大地(3年)
3.遠藤智之(2年)
4.吉村光貴(4年) 
5.竹原慶一郎(3年)
6.井寺亮介(2年)
7.清水敬太(3年)
8.花田広樹(4年)◎
9.朝倉隆太朗(2年)
10.井上正規(1年)
11.園田周平(3年)
12.溝上雄大(3年)○
13.江藤佳祐(2年)
14.今崎宣秀(2年)
15.山下亮太(2年)
1.三苫瑞樹(2年)
2.諫山雄太(3年)
3.大野和真(4年)○
4.谷口優太(4年) 
5.永島 諒(4年)
6.吉岡 慶(3年)
7.村上大将(3年)
8. 吉野 晃(4年)
9.土井川健(3年)
10.小江敦大(4年)◎
11.落合祥太郎(3年)
12.古野昂太郎(2年)
13.岸川紘路(2年) 
14.伊藤大智(2年)
15.鬼塚将也(3年)

 1.犬童悠太(1年)

2.梅北大悟(1年)

3.日隈智大(1年)

4.佐田緑朗(2年)

5.末次大地(2年)

6.眞鍋大輔(1年)

7.久保田博之(1年)

8.渕上 晟(3年)◎

9.川路虎太郎(1年) 

10.原嶋直仁(1年)

11.近藤信之介(1年)

12.黒岩裕平(1年)

13.清藤克剛(1年) 
  14.肱黒寛大(1年)
15.藤森櫂(1年) 

笹原大輝(4年)

宮原晃太郎(4年)

岩城 篤(4年)

 A team(40分×2)  B team(40分×2) リザーブ 
1.佐伯拓哉(4年)◎
2.平野大地(3年)
3.遠藤智之(2年)
4.眞鍋大輔(1年)
5.竹原慶一郎(3年)
6.村上大将(3年)
7.清水敬太(3年)
8.深田勇太(3年)
9.朝倉隆太朗(2年)
10.溝上雄大(3年)○
11.園田周平(3年)
12.江藤佳祐(2年)
13.黒岩裕平(1年)
14.山下亮太(2年)
15.今崎宣秀(2年)
1.三苫瑞樹(2年)
2.落合祥太郎(3年)
3.大野和真(4年)○
4.吉村光貴(4年) 
5.永島 諒(4年)
6.吉岡 慶(3年)
7.笹原大輝(4年)
8.井寺亮介(2年)
9.原嶋直仁(1年)
10.井上正規(1年)
11.近藤信之介(1年)
12.柿本京平(4年)
13.岸川紘路(2年) 
14.伊藤大智(2年)
15.小江敦大(4年)◎

 日隈智大(1年)(A,B)

犬童悠太(1年)(A,B)

梅北大悟(1年)(A,B)
谷口優太(4年) (A)

久保田博之(1年)(A)

土井川健(3年)(A)

 吉野 晃(4年)

諫山雄太(3年)

末次大地(2年)

佐田緑朗(2年)

川路虎太郎(1年) 
 肱黒寛大(1年)
藤森櫂(1年) 

清藤克剛(1年)  

2016.5.8 vs福岡工業大

2016.5.1 vs西南学院大

 福岡大①(40分) 福岡大②(40分)  リザーブ 
1.吉田優太(4年)
2.梅北大悟(1年)
3.大野和真(4年)
4.徳川裕喜隆(4年)
5.吉村光貴(4年)
6.久保田博之(1年)
7.笹原大輝(4年)
8.清水敬太(3年)
9.藤森櫂(1年)
10.井上正規(1年)
11.伊藤大智(2年)
12.黒岩裕平(1年)
13.江藤佳祐(2年)
14.今崎宣秀(2年)
15.岸川紘路(2年)
1.犬童悠太(1年)
2.落合祥太郎(3年)
3.日隈智大(1年)
4.谷口優太(4年)
5.末次大地(2年)
6.吉岡慶(3年)
7.眞鍋大輔(1年)
8.深田勇太(3年)
9.川路虎太郎(1年)
10.溝上雄大(3年)
11.是澤宏仁(3年)
12.柿本京平(4年)
13.谷亮太(4年)
14.岩城篤(4年)
15.山下亮太(2年)
佐伯拓哉(4年)
平野大地(3年)
遠藤智之(2年)
三苫瑞樹(2年)
竹原慶一郎(3年)
佐田緑朗(2年)
村上大将(3年)
井寺亮介(2年)
 朝倉隆太朗(2年)
原嶋直仁(1年)
小江敦大(4年)
園田周平(3年)

What's New

平成29年10月29日(日)

九州学生ラグビーリーグ第7節

vs鹿児島大学

(14:40 鹿児島県サッカー・ラグ

     ビー場)

お知らせ

受験生の皆様

本格的な受験シーズンを迎えます。福岡大学で学び、ラグビーをしませんか?本学には多様な学部、学科があります。福岡より「全国を、世界を」目指しましょう!受験については、本学HPを参照ください。ラグビー部についての質問などは、ラグビー部HPの「お問い合わせ」より、お願いいたします。

Access

福岡大学体育会ラグビー部

 福岡大学体育会ラグビー部

 〒814-0133

 福岡市城南区七隈8-19-1